О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Влюбился в Cyberpunk 2077

s1ipk0rns1ipk0rn Опубликовано 9 месяцев назад
Влюбился в Cyberpunk 2077Очень захотелось что-то написать про многострадальный Cyberpunk 2077. Я редко испытываю яркие эмоции от просмотра фильмов, прослушивания музыки или прохождения игр, поэтому если это происходит, то из меня долго прет.

Было грустно читать, когда игра вышла и оказалась лютым провалом из-за багов. Эта тематика не самая популярная, ее просто испортить, но культовый статус обрести удается почти всем немногочисленные произведениям. Так вот я ни разу не пожалел, что подождал пока игру довели до ума.

Сюжет и истории, которые с ним переплетаются, просто великолепны. Герои прописаны настолько прекрасно, что им со временем начинаешь сопереживать, проникаясь атмосферой города, который несмотря на неоновую красоту абсолютно мертвый. Да, есть NPC и автомобильный трафик, создающие видимость жизни, но достаточного количества объектов для взаимодействия крайне мало.

Это приводит к тому, что остается лишь любоваться видами Найт-Сити во время диалогов, проходящих в по-настоящему красивых локациях.

На удивление русская озвучка не заставляет корчиться, а может я просто мало играю и быстро привык. Даже какие-то эмоции не переигрывают и когда надо отыгрывают.

Авторы сделали достаточное количество интересных персонажей, за историями которых хочется следить, не пропуская диалоги, что растягивает хронометраж, но добавляет эмоций. Прощание с ними из-за завершение общей или второстепенных историй иногда расстраивает, создавая ощущение недосказанности, но оставляя поле для додумывания.

В игре много концовок и практически все они пробивают на разного рода эмоции. Однако, я думаю, что происходит это лишь при условии полного погружения в атмосферный мир киберпанка, которой хочется хвалить бесконечно.

Музыка здесь тоже немаловажная часть. К слову, трека из трейлера, ставшего мемом, я так и не услышал. Зато все остальное музыкальное сопровождение подобрано к сюжетной линии шикарно. Что касается радиостанций, тот тут получилось сделать хороший набор фоновых композиций разных жанров.

Несмотря на то, что я открыл большинство концовок, а также выполнил побочные задания, мне пока по-прежнему хочется возвращаться в Найт-Сити. Я очень люблю серию Deus Ex и от нее у меня были похожие эмоции, но последняя часть серии вышла довольно давно, поэтому Cyberpunk 2077 стал для меня отличным продолжением, а не заменой.

К слову, мои попытки отказаться от получения 100% трофеев в играх, должны помочь пробыть во вселенной киберпанка подольше, а там и крупное дополнение подоспеет.